Buch - Hörbücher Buch - Hörbücher
DVDs - Filme DVDs - Filme
Musik-CDs Musik-CDs
Spielzeug, Spielwaren Spielzeug
Drogerie und Bad Drogerie und Bad
Elektronik, Foto Elektronik, Foto
Software Software
Computerspiele Computerspiele
Sport und Freizeit Sport und Freizeit
Haus, Garten, Küche Haus, Garten, Küche
Titel, Thema, Artikelbezeichnung:
oderAutor, Darsteller, Hersteller:
in:
Wenn Sie nicht gleich bestellen wollen,
setzen Sie doch ein Lesezeichen (Favoriten)!
Good Omens: The Nice and Accurate Prophecies of Agnes Nutter, Witch, Sortiert - Neil Gaiman, Terry Pratchett
Good Omens: The Nice and Accurate Prophecies of Agnes Nutter, Witch, Sortiert
Autor: Neil Gaiman, Terry Pratchett

Das Lied von Eis und Feuer 03: Der Thron der Sieben Königreiche - George R.R. Martin
Das Lied von Eis und Feuer 03: Der Thron der Sieben Königreiche
Autor: George R.R. Martin
Das Lied von Eis und Feuer 03: Der Thron der Sieben Königreiche

Machines Like Me - Ian McEwan
Machines Like Me
Autor: Ian McEwan
Broschiertes Buch
Britain has lost the Falklands war, Margaret Thatcher battles Tony Benn for power and Alan Turing achieves a breakthrough in artificial intelligence. In a world not quite like this one, two lovers will be tested beyond their understanding. Machines Like Me occurs in an alternative 1980s London. Charlie, drifting through life and dodging full-time employment, is in love with Miranda, a bright student who lives with a terrible secret. When Charlie comes into money, he buys Adam, one of the first batch of synthetic humans. With Miranda's assistance, he co-designs Adam's personality. This near-perfect human is beautiful, strong and clever - a love triangle soon forms. These three beings will confront a profound moral dilemma. Ian Mc Ewan's subversive and entertaining new novel poses fundamental questions: what makes us human? Our outward deeds or our inner lives? Could a machine understand the human heart? This provocative and thrilling tale warns of the power to invent things beyond our control.

Der Bücherdrache: Roman - mit Illustrationen des Autors - Walter Moers
Der Bücherdrache: Roman - mit Illustrationen des Autors
Autor: Walter Moers
Roman
Gebundenes Buch
Die Buchlinge sind wieder da!
In den Katakomben von Buchhaim erzählt man sich eine alte Geschichte vom sprachmächtigen Drachen Nathaviel. Angeblich besteht er aus lauter Büchern, die von der mysteriösen Kraft des Orms durchströmt sind. Die Legende besagt, der Bücherdrache habe auf jede Frage die richtige Antwort.
Der Buchling Hildegunst Zwei, benannt nach dem zamonischen Großschriftsteller Hildegunst von Mythenmetz, macht sich eines Tages auf den Weg in den Ormsumpf, wo Nathaviel hausen soll. Dabei wagt er sich in Bereiche der Katakomben, in denen es von Gefahren wie den heimtückischen Bücherjägern nur so wimmelt. Und er ahnt nicht, dass die größte Gefahr, die ihm droht, vom Bücherdrachen selber ausgeht.

Game of Thrones 2: Unser ist der Zorn - George R.R. Martin
Game of Thrones 2: Unser ist der Zorn
Autor: George R.R. Martin
Gebundenes Buch
Die erfolgreichste Serie unserer Zeit - die Bände 3 und 4 von Das Lied von Eis und Feuer als ungeteilte Sonderausgabe
Robert Baratheon, der König von Westeros, ist tot. Ihm ist sein grausamer Sohn Jeoffrey auf den Thron gefolgt. Doch seine Herrschaft ist nicht unangefochten. Selbst Stannis und Renley Baratheon, seine eigenen Onkel, erheben Anspruch auf den Thron. Und der Norden hält Jeoffrey nur die Treue, weil sich die Schwestern des jungen Herrschers von Winterfell als Geiseln in Jeoffreys Gewalt befinden. Ein Bürgerkrieg ist unausweichlich. Doch währenddessen bereitet sich die Mutter der Drachen auf ihre Rückkehr in die sieben Königreiche vor . . .
Hier zum ersten Mal in einer ungeteilten deutschsprachigen Ausgabe zusammengefasst:
Das Lied von Eis und Feuer 03 - Der Thron der Sieben Königreiche ( I S B N 978-3-442-26822-1)
Das Lied von Eis und Feuer 04 - Die Saat des goldenen Löwen ( I S B N 978-3-442-26821-4)

Harry Potter. Die große Box zum Jubiläum. Alle 7 Bände.: Gelesen von Rufus Beck - J.K. Rowling
Harry Potter. Die große Box zum Jubiläum. Alle 7 Bände.: Gelesen von Rufus Beck
Autor: J.K. Rowling
Gelesen von Rufus Beck, Lesung. M P3 Format. Ungekürzte Ausgabe. 8216 Min.
M P3 Audio C D
Die große Sonderausgabe mit F A Ntastischem Bonusmaterial - ein Muss für alle Muggel, ob jung oder alt
20 Jahre ist das her: Die erste Eulenpost erreicht den Ligusterweg, wo Harry Potter im Schrank unter der Treppe bei den Dursleys wohnt. Sieben spannende Schuljahre in Hogwarts beginnen . . .
Als hätte ein Zauber die Zeit angehalten, fasziniert Rowlings Welt noch heute Muggel aller Altersstufen. Die neu gestaltete Sonderausgabe der Lesung von Stimmenmagier Rufus Beck bannt Harrys Abenteuer mit Hermine und Ron in eine Box: ein Jubiläums-Hörbuch, schick verpackt wie ein nagelneuer Nimbus 2000, prall gefüllt wie Ollivanders in der Winkelgasse und so kostbar wie der Goldene Schnatz.
Enthält: Alle sieben Harry-Potter-Bände, gelesen von Rufus Beck (1999-2007). Das umfangreiche Booklet bündelt wichtiges Wissen: über die magische Welt ( Fahrzeuge und Reisearten, Sport und Spiele), zu Hogwarts ( Schulbedarf, Häuser, Lehrer und Fächer), verschiedenen Figuren, Du-weißt-schon-wem und Horkruxen - sowie eine Liste unverzichtbarer Zaubersprüche.
(14 mp3-C Ds, Laufzeit: 136h 56)

Queen of Air and Darkness: Die Dunklen Mächte 3 - Cassandra Clare
Queen of Air and Darkness: Die Dunklen Mächte 3
Autor: Cassandra Clare
Gebundenes Buch
Die Gemeinschaft der Schattenjäger steht kurz vor einem Bürgerkrieg. Unversöhnlicher Hass erfüllt die einzelnen Gruppen, und auf den Stufen des Ratssaales ist unschuldiges Blut vergossen worden. Auch die Blackthorns haben einen schrecklichen Verlust erlitten, und in tiefer Trauer flieht die Familie nach Los Angeles. Nur Julian und Emma machen sich auf den Weg ins Feenreich. Trotz der Gefahren, die der Fluch ihrer verbotenen Liebe mit sich bringt, wollen sie dort das Schwarze Buch der Toten wiederbeschaffen. Stattdessen entdecken sie ein Geheimnis, so dunkel und gefährlich, dass es die gesamte Unterwelt zu vernichten droht . . .

Throne of Glass 7 - Herrscherin über Asche und Zorn: Roman - Sarah J. Maas
Throne of Glass 7 - Herrscherin über Asche und Zorn: Roman
Autor: Sarah J. Maas
Broschiertes Buch
Das furiose Finale der erfolgreichen Fantasy-Saga
Aelin alias Celaena wird von der Dunklen Königin gefangen gehalten. Eingesperrt in einem Käfig an einem geheimen Ort scheint eine Flucht unmöglich zu sein. Während Prinz Rowan die halbe Welt nach seiner verlorenen Liebe absucht, versuchen Aedion und Gestaltenwandlerin Lysandra, ihre Heimat - nun ohne die Macht und den Schutz ihrer Königin - mit allen Mitteln zu verteidigen. Alte Bündnisse werden gebrochen, neue geschmiedet und gestärkt. Alles läuft auf die letzte große Schlacht hinaus, die Aelin Feuerherz und ihre Gefährten für sich entscheiden müssen, um Erilea vor der Herrschaft der Dämonen zu bewahren.

Game of Thrones 1: Der Winter naht - George R.R. Martin
Game of Thrones 1: Der Winter naht
Autor: George R.R. Martin
Gebundenes Buch
Die erfolgreichste Serie unserer Zeit - die Bände 1 und 2 von Das Lied von Eis und Feuer als ungeteilte Sonderausgabe
Eddard Stark, der Herr von Winterfell, wird an den Hof seines Königs gerufen, um diesem als Berater und Vertrauter zur Seite zu stehen. Doch Intriganten, Meuchler und skrupellose Adlige scharen sich um den Thron, deren Einflüsterungen der schwache König nichts entgegenzusetzen hat. Während Eddard sich von mächtigen Feinden umringt sieht, steht sein Sohn, der zukünftige Herrscher des Nordens, einer uralten finsteren Macht gegenüber. Die Zukunft des Reiches hängt von den Herren von Winterfell ab!
Hier zum ersten Mal in einer ungeteilten deutschsprachigen Ausgabe zusammengefasst:
Das Lied von Eis und Feuer 01 - Die Herren von Winterfell ( I S B N 978-3-442-26774-3)
Das Lied von Eis und Feuer 02 - Das Erbe von Winterfell ( I S B N 978-3-442-26781-1)

George R. R. Martin's A Game of Thrones 5-Book Boxed Set (Song of Ice and Fire Series): A Game of Thrones, A Clash of Kings, A Storm of Swords, A ... (George R. R. Martin Song of Ice and Fire) - George R. R. Martin
George R. R. Martin's A Game of Thrones 5-Book Boxed Set (Song of Ice and Fire Series): A Game of Thrones, A Clash of Kings, A Storm of Swords, A ... (George R. R. Martin Song of Ice and Fire)
Autor: George R. R. Martin
A Song of Ice and Fire 1-5
Broschiertes Buch
Perfect for fans of H B O's Game of Thrones-a boxed set featuring the first five novels! An immersive entertainment experience unlike any other, A Song of Ice and Fire has earned George R. R. Martin-dubbed "the American Tolkien" by Time magazine-international acclaim and millions of loyal readers. Now here is the entire monumental cycle: A G A M E O F T H R O N E S A C L A S H O F K I N G S A S T O R M O F S W O R D S A F E A S T F O R C R O W S A D A N C E W I T H D R A G O N S " One of the best series in the history of fantasy. "-Los Angeles Times Winter is coming. Such is the stern motto of House Stark, the northernmost of the fiefdoms that owe allegiance to King Robert Baratheon in far-off King's Landing. There Eddard Stark of Winterfell rules in Robert's name. There his family dwells in peace and comfort: his proud wife, Catelyn; his sons Robb, Brandon, and Rickon; his daughters Sansa and Arya; and his bastard son, Jon Snow. Far to the north, behind the towering Wall, lie savage Wildings and worse-unnatural things relegated to myth during the centuries-long summer, but proving all too real and all too deadly in the turning of the season. Yet a more immediate threat lurks to the south, where Jon Arryn, the Hand of the King, has died under mysterious circumstances. Now Robert is riding north to Winterfell, bringing his queen, the lovely but cold Cersei, his son, the cruel, vainglorious Prince Joffrey, and the queen's brothers Jaime and Tyrion of the powerful and wealthy House Lannister-the first a swordsman without equal, the second a dwarf whose stunted stature belies a brilliant mind. All are heading for Winterfell and a fateful encounter that will change the course of kingdoms. Meanwhile, across the Narrow Sea, Prince Viserys, heir of the fallen House Targaryen, which once ruled all of Westeros, schemes to reclaim the throne with an army of barbarian Dothraki-whose loyalty he will purchase in the only coin left to him: his beautiful yet innocent sister, . . .

Seite 1 Eine zurück    Seite 1     2      3      4      5      6      7      8      9      10      Eine weiter 


Buch, Hörbücher

<

Fantasy und Science Fiction

Fantasy
Science Fiction
Vampirromane